Вычислите мощность двигателя эскалатора, который поднимает на высоту 10 м. Предположим, что

эскалатор в течении 20 с может поднять 100 пассажиров , средняя масса пассажира 70 кг. Используйте g = 10 м/с2 Общий вес людейРабота двигателяМощность двигателя эскалатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Общий вес людей:

Вес одного человека  P=m*g=70*10=700 Н

Вес всех людей  P=100*700=70000 Н

Работа двигателя А=F*h=70 000*10=700 000 Дж

Мощность двигателя эскалатора W=A/t=700 000/20=70 000/2=35 000 Вт