Определите силу тока в электрической лампочке, если через ее нить накала за 20 минут проходит

электрический ток 200 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Дано:

q=200 Кл

t=20 мин

Найти:

I-?

СИ:

20 мин=1200 с

Решение:

I=q/t=200/1200≈0,17 А

Ответ:

I=0,17 А