Срочно 20баллов!Сопротивление проводника составляет 50 Ом, а ток, протекающий по нему, составляет

2,2 А, определите мощность этого проводника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sopronov Maksim.

Дано:

R=50 Ом

I=2,2 А

Найти:

P-?

Решение:

P=U*I=I²*R=(2,2)²*50=242 Вт

Ответ:

P=242 Вт