Помогите пожалуйста мне надо решить КР чему равна декствующая сила, на поверхности 20 см в квадрате

а давление 400 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

Объяснение:

Давление - это отношение силы действующей на опору к площади этой опоры.

p = F/S отсюда F = p*S = 400*0.002 = 0.8 Н