Сопротивление медного проводника длиной 4,5 метра оказалось равным 0,1 Ом. Найдите площадь

поперечного сечения проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринич Саша.

Ответ:

Определить площадь поперечного сечения медного провода, если R=0.1 Ом, длина L=4.5м, удельное сопротивление ρ=0,0175∙10⁶Ом∙м как я понял вот формула: R=p*l/S => S=p*l/R S = 0,0175∙10⁶ * 4.5 / 0,1 =0,7885*10⁶ =78,75∙10⁴