Определить силу, с которой будут взаимодействовать два точечных заряда по 1 Кл в вакууме, на

расстоянии 10 метров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

F = (k * q1 * q2) / (r² * ε), ε в вакууме равна 1, так что ей пренебрегаем.

k - постоянная, равна 9 * 10⁹ Н*м²/Кл²

F = (9 * 10⁹ * 1 * 1) / 10²

F = 9 * 10⁷ Н