Два резистора с сопротивлением 40 Ом и 40 Ом включены в цепь параллельно. Общее сопротивление равно


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Rобщ = R₁ × R₂ / R₁ + R₂ (При параллельном соединении)
Rобщ = 40 × 40 / 40 + 40 = 1600 / 80 = 20 Ом
Ответ: 20 Ом