Точка росы 7 градусов С, относительная влажность 50%. Какова температура воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

 По точке росы находите давление насыщенного пара при температуре 7 градусов по Цельсия. Po=7,7*133=1024,1 - это давление пара можно считать парциальным давлением пара при искомой температуре! Используя относительную влажность, находим давление насыщенного пар при данной температуре . P01=P0/0,5=15,4*133=2,048*10^3. t=22,5 градуса.