1. Автомобиль массой 5430 кг имеет опорную площадь всех колес 1,2 м2. Определите давление этого

автомобиля на почву. Ответ выразите в килопаскалях. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчукова Валерия.

Ответ:

1)F=mg=m*10=5430*10=54300

2)54300:1,2=45250 Па=45,25 КПа