Тело весом 5кН поднимается на высоту 10м. Чему равна произведенная работа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

A = mgh = Fт*h = 5000*10 = 50 000 Дж = 50 кДж

Объяснение: