Иголка действует на пластину с силой 0.28 Н.Какое давление производит иголка на пластинку, если

площадь ее острия равна 0.0004 см2? выберите правильный ответ:а)7 нПаб)7 кПас)7 МПад)правильного ответа нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.

Ответ:

с) 7МПа

Объяснение:

0,0004см² = 0,00000004м²

P = F/S = 0,28/0,00000004 = 7000000Па = 7МПа