Чему равно общее сопротивление цепи, если в ней 5 проводников по 7 Ом, 10 Ом, 12 Ом, 2 Ом и 8 Ом,

соединенных параллельно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1/R = 1/R1+1/R2 +1/R3 +1/R4 +1/R5 = 1/7 + 1/10 + 1/12 + 1/2 + 1/8 = 0.776

R = (1/R)^-1 = 1.29 Ом