Определите полную энергию тела массой 54 кг, движущегося со скоростью 6 м/с на высоте 3 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

Дано: m=6 кг h=9 м V=17 м/с E-?

E=Ep+Ek

Ep=m*g*h Ek=m*V^2/2

E=m*g*h+ m*V^2/2=m*(g*h+ V^2/2)=6*(10*9+17^2/2)=1407 Дж

Объяснение:

Если не правельно простите!