Найти колличество электроннов прошедших за 0,25 мин при силе тока 50мА​


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Дано:

t=0,25 мин

I=50 мА

e=1,6*10^-19 Кл

Найти:

N-?

СИ:

0,25 мин=15 с

50 мА=0,05 А

Решение:

N=q/e=A*t/e=0,05*15/1,6*10^-19≈4,687*10^18

Ответ:

N=4,687*10^18