На невесомой нерастяжимой нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены грузы массой 400кг и

450кг. За время t после начала движения грузы прошли путь s, двигаясь с ускорением а. Сила натяжения нити F. Найти- F? a? s?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.


m1=400    m2=450

m2*g-F=m2*a     (1)

F-m1*g=m1*a     (2)

Сложим левые и правые части

a=g*(m2-m1)/(m2+m1)=........

подставим а в любое уравнение, находим F

S=at²/2=