СРОЧНО С какой скоростью движется кончик секундной стрелки часов, если длина стрелки 15

сантиметров​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.

Ответ:

0,0157 м/с

Объяснение:

v = 2пR/T

T = t/n = 60 / 1 = 60

v = 2 * 3,14 * 0,15 / 60 = 0.0157 м/с

v - скорость

п - число пи = 3.14

R - радиус

T - период обращения

t - время

n - количество оборотов

Отвечает Турахан Сымбат.

Ответ:

1,57 см/с

Объяснение:

V=ПL/Т=3,13×15/60с=1,57