Сосуд объёмом 471 см3 наполнен 480,42 г жидкости. Плотность жидкости равна г/см3. Округли до

сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Плотность равна массе деленной на объем. Поставим данные и посчитаем:

p=m/v=480,42/471=1,02 г/см3

Ответ: 1.02 г/см3