сила тока в лампочке фонарике равна 0,16А .чему равно сопротивление нити накала лампочки , если она

подключина к батарейке с наприжением 10,18В

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

Ответ:

I = U/R (закон Ома) => R = U/I = 9.49 В/ 0.46 А = 20.6 Ом

Объяснение:

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 10,18 B

I = 0,16 A

R = ?

Решение:

R = U/I (закон Ома)

1)R = 10,18 B/0,16 А = 63,625 Ом