1.Найдите напряжение на концах проводника, если при прохождении через него заряда 25 мКл

совершается работа 0,5 кДж 2.Какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 10 с, если сила тока в проводнике 20А?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.

Ответ:

1) U - напряжение

q - заряд

А - работа

U = A / q = 500Дж ÷ 0,025Кл = 20000В

2) I - сила тока

q - заряд

t - время

І = q / t

q = I × t = 20A × 10c = 200 Кл