Сколько колебаний совершает математический маятник длиной 2,5м за 4П секунд​


Ответы на вопрос

Отвечает Привидюк Илья.

Ответ:

L=2.5

n=100

t=314 c

T=t/n=314/100=3.14 c

T=2π√(L/g) ⇒ g=4*π²*L/T²=4*3.14²*2.5/3.14²=10 м/с²