К пружыне повесили предмет массой 150г. На сколько удленилась пружына жорткасткаст'ю 30Н/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.

Ответ:

Гук x=F/k= mg/k=0.15*10/30=0.05м=5см