на расстоянии 2 см от заряда напряженность электрического поля составляет 4В/м. Найти величину

заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

0,18 пКл

Объяснение:

r=0.02 м    E=4 В/м    q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=4*0.02²/(9*10^9)=1.8*10^-13 Кл

===============================