ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какую силу надо приложить к детали из алюминия объемом 50 см3, чтобы удержать

ее в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

0.85 H

Объяснение:

pa=2700 кг/м³ (плотность алюм)   pв=1000 кг/м³ (плотность воды)   V=50*10^-6 м³    F=?

===

F=m*g-pв*g*V

m=pa*g*V

F=g*V*(pa-pв)=10*50*10^-6*(2700-1000)=0.85 H

========================================