Изменение скорости = 14 м / с; затраченное время = 2 секунды. Рассчитайте ускорение ДАЮ 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Дано:

v = 14 м/с

v0 = 0 м/с

t = 2 с

________

a - ?

Решение:

a = v - v0 / 2 = 14 - 0 / 2 = 14 / 2 = 7 м/с