Вычислите выталкивающую силу, действующую в керосине на стальную деталь объемом 22 м^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

176 000 Н или 176 кН

Объяснение:

Дано:

V = 22 м³

ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

Найти:

F - выталкивающую силу

Решение:

Выталкивающая сила (архимедова сила) равна

F = ρ · g · V = 800 · 10 · 22 = 176 000 (Н)