Вычислите выталкивающую силу, действующую в керосине на стальную деталь объемом 0,012 м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,012 м³ )

FA = 800 * 10 * 0,012 = 96 H