В воздухе оловянная деталь растянула пружину динамометра с силой 5,5 Н, а в воде — с силой 2,8 Н.

Какая выталкивающая сила действует на деталь в воде? Выталкивающая сила равна( ). Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Сила Архимеда.

Fa=F1-F2=5,5-2,8=2,6 Н