Зал длиной 15 м и шириной 9 м увеличили в длину на 5 м и в ширину на 6 м, на сколько квадратных

мотров увеличилась площадь зала? Подкажите плиз, дам баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15*9=135 ( м2 ) - площадь без увеличения.

2) 15+5=20 ( м ) - длина с увеличением.

3) 9+6=15 ( м ) - ширина с увеличением.

4) 20*15= 300 ( м2 ) - площадь с увеличением.

5) 300-135=165 ( м2 )

Ответ: на 165 м2.

P.s.: не мотров, а метров.