Чему равна архимедова сила действующая в воде на тело объемом на 125 см3 из стекла, пробки ,

алюминия,свинца. пожалуйсиа помогите решить в виде задачи срочно пожалуйстп

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.


Формула для расчета 
F = p * g * V 
исходя из того что объем у всех тел одинаковый то и выталкивающая сила будет одинаковой для всех тел 
F = 1000 * 10 * 0,000125 = 12.5 Н