Упростите выражение (x−5)2−x(10+x) и найдите его значение при x=−120. В ответ запишите полученное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

( x − 5 ) 2 − x ( 10 + x )=2х-10 -10х-хквадрат=-8х -10 - хквадрат 
подставляем 
-8*(-1.20)-10+1.20 в квадрате =1.04