Какова скорость заряженного тела, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 2 Тл, если на него

со стороны магнитного поля действует сила 32 Н. Скорость и магнитное поле взаимно перпендикулярны. Заряд тела равен 0,5 мКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

F=q*B*V
V=F/q*B=32/0,5*10^-6*2=32*10^6 м/с