2. За какое время солнечный луч достигает Земли? За какое время све- товой луч, отраженный от

Луны, достигнет Земли, если среднее рассто- яние от Земли до Луны 384 тыс. км, от Солнца до Земли 149,6 млн. км. 3. При определение скорости света методом Физо зубчатое колесо рас- пологали от зеркала на 8633 м. Число зубцов на колесе 720. Значение скорости света 313000 км/с. Какова частота вращения колесаколеса? 133

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

То или не то, но вот

t=l/c

c- скорость света

t=3.84×10^5/3×10^5=1, 28 sec