С какой скоростью распространяется свет в среде показатель преломления которой равен √2​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ: 2,12 * 10^8  м/c

Объяснение:

Показатель преломления n вычисляется по формуле:

n=\frac{c}{V} , где c - скорость света, V - скорость в среде

Соответственно, V=\frac{c}{n}

V=\frac{3*10^8}{\sqrt{2} } = 2,12 * 10^8