Температура идеального газа 10 моль двухатомного составляет 27 ° С. Собери свою внутреннюю энергию.

R = 8,31 Дж / К моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Дано:

ν=10 моль

R=8,31 Дж / К*моль

t=27 °C

T=300 K

U-?

Решение:

U=(3/2)νRT

U=(3/2)*10*300*8,31=37 395 (Дж)