Помогите 2. Контейнер размером 5 м х 5 м х 2 м полно-стью погружен в минеральное масло. Вычислите

архимедову силу, действующую на контейнер. Плотность минерального масла 800 кг/м3.3. Круизный лайнер «Титаник» имел длину 269,1 м, высоту 18,5 м и ширину 28,19 м. выталкивающую силу, Вычислите действующую на лайнер, если 1/3 часть его объёма погружена морскую воду. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Объяснение:

2)

Дано:

a=5м

b=5м

c=2м

p(ро)= 800 кг/м3

Fa=?

Формули:

Fa=p(ро)gV

V=abc

Розв'язання:

V=5×5×2=50м3

Fa=800×10×50=400000Н