потенциальная энергия тела, находящегося в покое, на некоторой высоте 400 Дж тела отпускают какой

будет кинетическая энергия тела в момент, когда его потенциальная энергия будет равна 150 Дж? Ответ полный с условием с дано!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

Кинетическая энергия тела когда оно находится ниже начального положения равна 250 Дж

Объяснение:

Дано

Е пот=400 Дж когда V=0

Е' пот=150 дж когда тело падает с высоты

Найти Е'кин

Решение

Полная энергия

Е=Е'пот+Е'кин=Епот=400 Дж

150+Е'кин=400

Е'кин=400-150=250 Дж