Тележка массой 3 кг движется со скоростью 2 м/с. Сталкивается с покоящейся тележкой массой 2 кг. С

какой скоростью будут двигаться тележки после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Кинетическая энергия 1 тележки до столкновения (m1v1^2)/2
после столкновения энергия будет равна ((m1+m2)v2^2)/2
 по закону сохранения энергии они равны отсюда находим скорость после столкновения
v2= \sqrt{(m1*v1^{2} )/(m1+m2)}
v2= \sqrt{(3*2^{2} )/(3+2)}=1.2* \sqrt{5}