4. Чему равен объем рыбы, плавающей в морской воде, если на нее действует выталкивающая сила 10,3

Н? Ответ дайте в мз без указания единиц измерения. Плотность морской воды равна 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

сила архимеда=vpg

v=Fa/pg

p=1030 кг/м^3

g=10 м/c^2

v=10,3/10300=0,001 м^3

ответ 0.001 м^3

Объяснение: