3. Автомобиль двигается с ускорением 0,2 м/с2 в течение 10 секунд после начала движения. Какой путь

он прошел? А. 0,1 м Б. 1 м В. 10 м Г. 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Дано     a=0,2 м/с2           t=10c       S- ?

s=a*t^2/2=0,1*100=10 м