Идеальный одноатомный газ имеет внутреннюю энергию 100 Дж и температуру 300 К. Какова концентрация

молекул этого газа, если он занимает объѐм 2 л? нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.

1)U=(3*p*V)/2
p=2U/3V
1л=10^-3m^3
2)Е=(3*k*T)/2
k=1.38*10^-23
3) p=(n2E)/3
n=3p/2E