Какая емкость у конденсатора напряжением 220В и зарядом 924 мкКл? помогите пожалуйста очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

4,2 мкФ

Объяснение:

U=220 B     q=924*10^6 Кл    C=?

===

C=q/U=924*10^6/220=4.2*10^-6 Ф

=================================