На какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,7 кг, чтобы его потенциальная энергия возросла на

19,3 Дж? (Принятьg=9,8Нкг). Ответ (результат округли до сотых): h= м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Ответ:

Объяснение:

E=mgh-это потенциальная энергия

h=E/(m*g)=19.3/(2.7*9.8)=19.3/26.46=0.73 м высота на которую надо поднять кирпич