В какой жидкости давление на стенку посуды на глубине 20 см.равно 1.6 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

ответ:

p(давление)=pgh

p(плотность)=р/gh

p=1600/10× 0,2=800(кг/м³) - керасин

можно лучший ответ пожалуйста или подписку??