Срочно, на какой частоте передается сигнал, если длина его волны равна 500м?


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Ответ:

Дано:

l=500 м.

v=?

______

Решение:

Мы знаем формулу скорости волны:

V=v*l;\\

Где V - скорость света (c), равная 3*10^8 м/с.

Выражаем v:

v=\frac{V}{l};\\

Считаем:

v=(3*10^8)/500=600000 Гц=600 кГц.

Ответ: v=600 кГц.

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ:

Формула для расчета:

Скорость света разделить на длину.

300 000 000:500=600 000герц или 600килогерц.

Объяснение: