M-20 кгh-9 мEp-? (физика помогите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Объяснение:

E=mgh= 20кг*10m/s^2*9м= 1800J


Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

Если это потенциальная енергия то E=mgh

g всегда будет ровняться 9,8, мы округляем к 10. И в системе SI переводим масу, 20кг=20000г

Итого: E=20000*10*9=1 800 000