медный куб массой 445 грамм имеет объем 60 см.Вычеслите плотность, напишите только вычесление

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

Ответ:

P = m / V

m - масса ( 445 г = 0,445 кг )

V - объём ( 60 см³ = 0,00006 м³ )

p = 0,445 / 0,00006 = 7416 кг / м³ - а плотность меди 8900 кг / м³ - если значения не совпадают , значит куб полый.