Точка движется по оси х по закону x=−1+2⋅t−0.5⋅t2. Найдите среднюю скорость пути (в см/с) точки за

3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

50 см/с

Объяснение:

x=−1+2⋅t−0.5⋅t2.

t =  3 с

Vc = ?

X1 = - 1 + 2*3 - 0.5*3^2 = 0.5 м = 50 см

Xo =  - 1 * 2*0 - 0.5*0^2 = -1  = - 100 см

средняя скорость = все расстояние / все время

V = (X1 - Xo) / t =  (50 + 100 ) / 3 = 50 см/с