На полый оловянный куб действует сила тяжести 50Н. Длина ребра куба равна 10см. 1. Чему равны масса

и объём куба ? 2. Чему равен объём полости?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.

Ρo = 7300 кг/м³ плотность олова
а = 10 см = 0,1 м

V = a³ = 0,1³ = 0,001 м³ - объем куба
m = F/g = 50/10 = 5 кг - масса куба
Vo = m/ρo = 5 кг / 7300 кг/м³ = 0,00068 м³ - объем олова
Vп = V - Vo = 0,001 м³ - 0,00068 м³ = 0,00032 м³ = 320 см³ - объем полости

Ответ: 
1. масса 5кг
    объём 0,001м
³
2. Объём полости 320 см³