Підйомний кран піднімає вантаж з прискоренням 6 м/с2 з силою натягу троса 8кН. Яка маса вантажу?


Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

Ответ:

500 кг

Объяснение:

a=6 м/с²    F=8000 H    m=?

===

F-m*g=m*a

m=F/(g+a)=8000/(10+6)=500 кг

===================

Отвечает Горбунов Лев.

Ответ:

4800

Объяснение:

6*10* 8*10