Камень весом 10 Н в процессе падения приобрел кинетическую энергию 8 Дж. Определите скорость камня.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

m-масса

g- постоянная величина притяжения земли 9,8 или 10

h-высота

mgh=8

10*10*h=8

h=0.08 м

Скорость -V

v= h/t=0.08/1=0.08 м/с

Объяснение: